Support

Lorem ipsum dolor sit amet:

24h / 365days

We offer support for our customers

Mon - Fri 8:00am - 5:00pm (GMT +1)

Get in touch

Cybersteel Inc.
376-293 City Road, Suite 600
San Francisco, CA 94102

Have any questions?
+44 1234 567 890

Drop us a line
info@yourdomain.com

About us

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec.

Have any Questions? +01 123 444 555

Tollitäten der Zabbe

2018 Alexander II. von der Zabbebar

        Angelina I. von Transport und Verkehr

        (Alexander Schulz)

        (Angelina Jungkind)

2017 Marlen I. aus dem Hause Jaci (Marlen Dielmann)
2016 Natascha I. vom tanzenden Stern (Natascha Adler) Dominik I. von Musik und Elektrik (Dominik Adler)

2015 Nina II. vom närrischen Haus

Jubiläumsprinzessin des Sängerbundes im 150.Jahr (Nina Bordune)

2014 Michelle I. Jubiläumsprinzessin der Zabbe 6x11 Jahre (Michelle Schubert)

2013 Nadine I. aus der Familie der Narretei
(Nadine Belle-Emmerich)

2012 Dietmar I. von Bit und Bike (Dietmar Herbst) Simone IV. vom tanzenden Paragraphen (Simone Rehn)
2011 Laura I. Stern am Zabbehimmel (Laura Zink)
2010 Denise I. von Rhythmus und Tanz (Denise Apfel)
2009 Nina I. vom glänzenden Glas (Nina Wmser)
2008 Justus I. von Bauen und Haus (Justus Heinz) Melanie I. von Medizinien ( Melanie Nink)
2007 Isabelle I. von Tanz und Gesang (Isabelle Hnsmann)
2006 Stefanie I. vom Bauerspfad (Stefanie Schmitz)
2005 Nane I. von Turnen und Spiel (Nane Schmitt)
2004 Veronika I. von der Waldspitze (Veronika Tilg)
2003 Daniela I. von de närrischen Dynastie 5x11 Jahre Zabbe (Daniela Belle)
2002 Sabine I. von Euro und Cent (Sabine Seitz)
2001 Michaela I. aus Zabbehausen Süd-West (Michaela Leitz)
2000 Alexander I. und Lina I. von Dextrosien
(Alexander und Lina Transier)
1999 Caterina I. aus Figaros Haus (Cazerina Cardizzaro)
1998 Ruzica I.Narrenschloss (Ruzica Gudelj)
1997 Simone III. vom tropfenden Hahn (Simone Transier)
1996 Chrisina I. von Tanz und Finanz (Christina Metz)
1995 Rolf II. von Pharmazeutica Karin I. vom Storchennest
(Rolf und Karin Kohl)
1994 Sandra I. von Turf und Kredit (Sandra Seitz)
1993 Uta I. von der Ewwergass (Uta Wesch)
1991/1992 Alexandra I. von den festlichen Damen
(Alexandra Rieger)
1990 Simone II. vom edlen Tropfen (Simone Bechtel)
1989 Heike I. von der rollenden Kugel (Heike Winkler)
1988 Evelyn I. vom goldenen Schnitt (Evelyn Eberwein)
1987 Friederike I. von der Lämmertränk (Friederike Kranz)
1986 Ulrike I. von Sport und Musik (Ulrike Bühler)
1985 Stefanie I. Rose vom Sommerdamm (Stefanie Frey)
1984 Andreas I. vom Schlemmerland, Birgit I. von Fleur und Musik (Andreas und Birgit Eder)
1983 Simone I. vom närrischen Haus (Simone Kraus)
1982 Christiane I. vom Wasserturm (Christiane Heller)
1981 Jutta II. von Mark und Pfennig (Jutta Koch)
1980 Diana I. vom freundliche Rathaus (Diana Schabacker)
1979 Brigitte I. von Stift und Zirkel (Brigitte Transier)
1978 Willi I. und Doris I. von der Hohen Eifel
(Willi und Doris Pint)
1977 Angelika I. von den Sueben (Angelika Neubauer)
1976 Ute I. vom seltenen Reich (Ute Seltenreich)
1975 Marion I. von der Sängerburg (Marion Eder)
1974 Werner I. und Evi I. vom närrischen Rat
(Werner und Evi Transier)
1973 Walter I. und Ursula II. von Sing und Faxis
(Walter und Ursula Homberg)
1972 Hans-Joachim I. und Ingrid II. von Centagonien
(Hans-Joachim und Ingrid Venter)
1971 Robert I. und Sieglinde I von den Zabbe
(Robert und Sieglinde Klemm)
1970 Karlheinz I. und Jutta I. von Heizonien
(Karlheinz und Jutta Adelmann)
1969 Gabi I. von der Lockwell (Gabi Seltenreich)
1968 Lieselotte I. von Autonien (Lieselotte Islinger)
1967 Monika I. vom Blitzlicht (Monika Krauß)
1966 Waltraut I. von Ökonomien (Waltraut Krauß)
1965 Ursula I. vom Dünenrand (Ursula Kast)
1964 Heinrich I. und Edeltrud I. von Dekorationien
(Heinrich und Edeltrud Kraus)
1963 Maria I. vom Sommerdamm (Maria Ritter)
1962 Christa I. vom Wecksäckel (Christa Muschelknautz)
1961 Ingrid I. von Zabbehausen (Ingrid Treiber)
1960 Elisabeth II. von der Musica (Elisabeth Seitz)
1959 Traudel I. von Melodien (Traudel Heierling)
1958 Anni I. von Lockwellonien (Anni Volz)
1957 Elisabeth II. von Cafetonien (Elisabeth Weber)
1956 Irmgard II. von Möbellonien (Irmgard Hauck)
1955 Ruth I. von Turn und Taxis (Ruth Eder)
1954 Hans I. und Annemarie I. von Zabbehausen
(Hans und Annemarie Grabenauer)
1953 Dieter I. und Katharina I. von Zabbehausen
(Dieter und Katharina Kneier)
1952 Rolf I. und Irmgard I. von Zabbehausen
(Rolf Werle und Irmgard Ottenbacher)
1951 Helmut I. und Clementine I. von Zabbehausen
(Helmut und Clementine Hartmann)
1950 Heinz I. und Ella I. von Bironesien
(Heinz und Ella Pfisterer)

 

Copyright 2018 Sängerbund 1865 Seckenheim e.V. Alle Rechte vorbehalten
Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung der Zabbe-Seiten und Services erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Akzeptieren